Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.12.2017 13:45

Сбившему насмерть молодого мужчину в центре Ростова мажору на «Порше» грозит до пяти лет тюрьмы

Суд Ленинского района Ростова-на-Дону рассматривает уголовное дело в отношении Максима Т., сбившего на своем автомобиле молодого человека в центре города.

Смертельное ДТП случилось 3 мая этого года на перекрестке улицы Большая Садовая и переулка Соборный. Поздним вечером 35-летний Николай Б перебегал дорогу в неположенном месте, когда его на огромной скорости сбил Porsche Cayenne.

По словам очевидцев, водитель элитной иномарки и его пассажир в момент аварии находились в сильном алкогольном опьянении. Мужчины выскочили из машины, скрутили номера и бросились прочь с места происшествия.

Несколько месяцев полицейские разыскивали виновника аварии, Максима Т, который все это время скрывался у знакомых в Люберцах. Мужчина был этапирован из Подмосковья обратно в донскую столицу и заключен под стражу в СИЗО.

В отношении владельца кроссовера было возбуждено уголовное дело по статье: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, которое он может получить, - это до 5 лет лишения свободы. Однако в этом деле не все так просто. Тот факт, что пребывание Максима Т. в следственном изоляторе излишне затянулось, наводит на мысли будто бы парень все еще надеется избежать ответственности за погубленного на дороге человека.

- Судебные заседания постоянно откладываются. Слушания переносятся из-за болезни адвоката Максима или же неявки свидетелей, - рассказал источник портала DonDay.

тр6.jpg
тр5.jpg

Тем временем жуткое ДТП с участием большегруза произошло в Ростовской области. Авария унесла жизни двоих мужчин.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПсудебное заседаниеРостов-на-Донусмертельная аварияалкоголь
0
0