Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 17.11.2016 19:15

Санкция в виде запрета на регистрацию футболистов может ударить по «Рубину» после жалобы «Ростова» из-за скандала с Азмуном

ФК "Ростов" пожаловался в Российский футбольный союз, футбольную премьер-лигу и международную федерацию футбола на действия казанского клуба «Рубин», связанные с переходом Сердара Азмуна.

На этой неделе "Рубин" подал заявление в следственный комитет с требованием трудовой договор Азмуна с "Ростовом", который, по словам представителей «Рубина», является поддельным.

Руководство желто-синих направило официальную жалобу в РФС, РФПЛ и ФИФА. Ростовский клуб просит представителей казанской команды вернуться в систему разрешения споров, предусмотренную регламентами РФС и ФИФА, а также перестать оказывать неспортивное давление на футболиста и клуб.

- "Ростов" просит наложить на "Рубин" санкции, предусмотренные регламентом", - сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Сердара Азмуна.

По регламенту РФС по статусу и переходам игроков в случае несоблюдения правила о внесудебном урегулировании споров между субъектами футбола, предусматривает применение санкции в виде запрета на регистрацию новых игроков для профессионального футбольного клуба сроком до двух регистрационных периодов.

Сегодня Сердар Азмун прилетел в Казань на футбольный матч «Ростов» против «Рубина», который состоится завтра, 18 ноября, в 19:30 по московскому времени.

Футбол.jpg
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАзмунфутболистскандалдоговорФК "Ростов"
0
0