Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.05.2018 15:20

Самый быстрый автомобиль Ростовской области попал на видео

Сегодня, 4 мая, в донской столице пилот чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC Владимир Третьяк представил интернет-публике скоростного железного "монстра".

Ростовский гонщик Владимир Третьяк является активным пользователем социальных сетей. За мужчиной в Instagram пристально следят 112 тысяч подписчиков. Бронзовый призер Кубка России по дрэг-рейсингу в классе FSA-2017 каждый день балует своих фанатов уникальными фото и видео спортивных машин. На этот раз Владимир представил самую быструю машину Ростовской области. Как утверждает автор поста, этот гоночный автомобиль разгоняется до 200 км\ч за 5,9 секунд.

Напомним, самым быстрым автомобилем в мире является Bugatti Chiron, предельная скорость у которого – 463 км/ч. Это чудо техники оснащено 16-цилиндровым двигателем и его 1500 лошадиных сил разгоняются с 0 до ста километров за 2.5 секунды. Хотя Chiron построен, как гоночный автомобиль, не нужно быть профессионалом, чтобы управлять им. Он сконструирован так, чтобы автоматически корректировать езду по мере увеличения или снижения скорости, что обеспечивает оптимальную производительность. Стоимость такого шедевра - 2,65 млн. долларов.
vKSBNoEAVxQ.jpg

Видео предоставлено @clubturborostov в Instagram

Читайте также, как опасный дрифт на заправке устроил водитель элитного спорткара в Ростове.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовгонкиавтомобильмашинаскорость
0
0