Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 04.05.2023 19:12

Самым высокооплачиваемым главврачом Дона стал руководитель РОКБ Вячеслав Коробка

Министерство здравоохранения Ростовской области опубликовало данные по среднемесячной зарплате главных врачей подведомственных ему медицинских учреждений по итогам 2022 года.

В этом году список стал заметно шире, так как с января 2023 года областное министерство взяло под контроль муниципальные учреждения здравоохранения.

Самая высокая среднемесячная зарплата оказалась у главного врача Ростовской областной клинической больницы Вячеслава Коробки. В месяц он получал более 226 тысяч рублей. Годом ранее он был лишь на втором месте с 189-ю тысячами рублей.

На втором месте главврач областного наркодиспансера Елена Малышко. Она в месяц в среднем получала 198 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров главврач Замыкает тройку лидеров главврач КДЦ «Здоровье», Игорь Абоян — 193,7 тысячи рублей.

Более 180 тысяч рублей также получали руководитель Лечебно-реабилитационного центра № 1 Сергей Ходарев (187 тысяч рублей_, главврач областного психоневрологического диспансера Сергей Выгонский (181,4 тысяч рублей) и главврач Областного консультативно-диагностического центра Дмитрий Бурцев (181 тысяч рублей). Неожиданно в списке главврачей с самыми высокими зарплатами оказался руководитель горбольницы №6 Ростова Николай Кочубейник. Он в месяц в среднем получал 185 тысяч рублей.

Меньше всего в месяц все также получает и. о. начальника санатория «Голубая дача» Владимир Сенькин — 33 тысячи рублей. Правда есть еще и глава Лечебно-реабилитационного центра №3 в Тацинском районе Евгений Дудников с зарплатой в 24 тысячи рублей. Но он также возглавляет и центральную районную больницу в Тацинке, там он в месяц получал 89,3 тысяч рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРОКБзарплатыврачи
0
1