Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.03.2023 12:00

Самую умную и красивую старшеклассницу выбрали на конкурсе «Ростовчанка-2023»

Накануне, 1 марта, в Ростове-на-Дону состоялся финал городского конкурса старшеклассниц «Ростовчанка-2023». Лучшие из лучших собрались на сцене областного дома народного творчества, чтобы блеснуть своей красотой и интеллектом. Участницам нужно было справиться с несколькими сложными задачами, чтобы побороться за главный приз — кубок победителя конкурса.

Стоит отметить, что состязание между старшеклассницами в донской столице проводят уже в 9-й раз. Каждый год праздник юности, красоты и творчества с нетерпением ждут и участники, и зрители.





В этом году в конкурс было добавлено новое задание — подготовка и защита социального видеоролика «Семья и закон». После участниц ждал еще один непростой этап. В нем старшеклассницы представили исследовательские проекты, в которых были отражены результаты изучения работы различных отраслей экономики города и их вклад в благосостояние России.

Творчески подошли конкурсантки и к состязанию «С чего начинается Родина». А также в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников участницы «примерили» на себя будущую профессию.





Кроме того, в творческом конкурсе девушки продемонстрировали свои способности в хореографии, вокале, актерском мастерстве.

Оценивало выступления старшеклассниц компетентное жюри. Главной награды была удостоена ученица школы № 16 Первомайского района Маргарита Дронова. Ей также достался приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования.




«Открытием года» стала Елизавета Хаишева, которая учится в юридической гимназии № 9 им. М. Сперанского.

В номинации «Будущее Ростова» победила Анна Мунтян из школы № 30 Ворошиловского района. «Прорыв года» — Полина Арефьева, гимназия № 35, Ленинский район.

Лучшие «Молодежные инициативы» у Камиллы Кураевой, школа № 53, Кировский район. «Ступень в профессию» покорила Анастасия Куркина из гимназии № 117 Советского района.




Номинация «Поколение медиа» досталась Дарье Белодедовой — учащейся гимназии № 52 Октябрьского района. За «Стремление к цели» награду получила Софья Гончарова, лицей № 13, Пролетарский район.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовчанка-2023конкурсфоторепортажРостов-на-Дону
3
0