Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2017 10:43

Ржавый разваливающийся парк не дает расслабиться жителям Ростовской области


Жители микрорайона Заводской в Каменск-Шахтинском возмущены состоянием своего единственного парка. Один из местных жителей выложил фотографии места отдыха в сети, по которым становится понятно, что не реставрировали его уже много лет.

Детям этой части города предлагают не скатываться, а падать с ржавой горки, потому что она состоит из одного прямого листа металла с крутым наклоном. Одна из двух выгоревших качелей сломана. Лестницы, уличные тренажеры и пару каруселей тоже не привлекают своим видом ребят, облупившаяся краска неприятно царапает руки.

Даже если дети и их родители решат не развлекать себя опасными от старости «аттракционами», просто отдохнуть в этом парке также вряд ли удастся. Лавочки не выбиваются из общего дизайна, переливаясь разными цветами от слоев облезшей краски. Более того, сами части скамеек тоже не все на месте. Завершает композицию местами «дырявый» газон и отсутствие асфальта.

- Вот, как выглядит единственный парк в мкр. Заводской! Детям и взрослым даже погулять негде! - написал один из местных жителей в паблике «Это Ростов-на-Дону!» во ВКонтакте. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ранее песочницу с кусками асфальта для «суровых ростовских детей» построили во дворе жилого дома.  Похоже, место вполне могло подойти для съемок постапокалиптического фильма.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКаменск-Шахтинскийпарк
0
0