Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 18.05.2020 18:00

Ряд депутатов городской думы Ростова решили не участвовать в праймериз «Единой России»

Партия «Единая Россия» 15 мая завершила прием заявок на участие в праймериз по отбору кандидатов, которые пойдут на выборы в городскую думу Ростова в сентябре этого года. Однако далеко не все из действующих депутатов решили вновь стать народными избранниками.

Среди действующих депутатов-одномандатников на праймериз не зарегистрировались сразу пять человек. Это Валентина Колесникова, Виталий Горунович, Игорь Амураль, Арменак Артемьев и Александр Долгий.

Валентина Колесникова, занимающая должность директора гимназии №34 предпочла работу в администрации Ворошиловского района, где станет заместителем главы по социальным вопросам. Решение об отставке будет озвучено на заседании думы уже 19 мая.

Виталий Горунович является депутатом городской думы с конца 2018 года, когда победил на довыборах в Ворошиловском районе. Он является директором ООО «Главреклампроект», а до этого пять лет работал оперуполномоченным в полиции. Он входит в состав постоянной комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности.

554f1c02ce7233e33f0f16e2daaba94a.jpg

Игорь Амураль Фото: Кадр с видеорегистратора

Игорь Амураль заседает в городской думе с 2015 года, когда состоялись прошлые выборы. Он входит в комиссию по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и энергетике. В свободное от депутатской работы время он является председателем совета директоров ГК НПО «Турбулентность-ДОН».

Наиболее широкую известно депутат получил в 2018 году, когда стал участником ДТП в центре Ростова. Тогда Land Rover, за рулем которого находился Амураль едва не столкнулся с Huyndai Accent на перекрестке Красноармейской и Островского. Позже в сети появилось видео на котором депутат бегает с пистолетом и угрожает оппоненту. Водитель Hundai, будучи бывшим работником полиции, не растерялся и попытался выхватить оружие, в результате потасовки магазин отстегнулся и упал в его салон.

– Я указал, что он заблокировал движение автотранспорта, используя пистолет, разбил лобовое стекло на моем автомобиле, потом проник в салон, приставил к моей голове пистолет и несколько раз ударил меня по грудной клетке. Затем выскочил из машины, запрыгнул в свою и уехал, – рассказывал мужчина порталу 1rnd.

Сам же депутат заявил что Сергей Коваленко пытался его переехать.

– Я — боевой офицер, я воевал. Понимал, что оставаться на месте ДТП нельзя было во избежание продолжения конфликта. Кто-то из нас обоих пострадал бы точно — или он, или я. На этом история бы не закончилась. Я посчитал нужным уехать. В этот же день я приехал в Ленинский отдел полиции и написал заявление о факте наезда на меня и повреждении имущества, – также рассказывал Амураль порталу 1rnd.

Коллеги депутата ничего ужасного в его поступке не увидели и никаких санкций к нему применять не стали.

56275978_167374520836761_1635001097904979968_n.jpg

Арменак Артемьев Фото: facebook.com/Арменак Артемьев

Решил не идти на праймериз и один из старожил думы Арменак Артемьев. Впервые он стал депутатом еще в 2001 году и с тех порт трижды побеждал на выборах. В думе он является руководителем фракции партии «Единая Россия». Также он является директором по развитию ЗАО «Южный Агротерминал».

Примечательно, что до 2014 года у Арменака Артемьева была совершенно другая фамилия – Кочканян, но затем он решил сменить ее. Сам депутат объяснил причину такого решения семейными вопросами.

— Я прожил 60 лет под папиной фамилией, а теперь решил перейти на мамину. Постараюсь эту фамилию поддержать, но свои имя и отчество оставил прежними, — приводит слова депутата портал Donnews.ru.

Пятым одномандатником, который не принимает участие в праймериз, стал Александр Долгий. Он был выбран в городскую думу в сентябре 2015 года. Входит в комиссию по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству. Он является первым заместителем директора Ростовского филиала АО «НИИАС».

На сайте гордумы в разделе информация о деятельности депутата опубликовано всего шесть новостей. При этом за последний год — всего две. Одна посвящена старту летней оздоровительной кампании для школьников, вторая — поздравлению школьников с днем знаний. С 1 сентября 2019 года новостей о деятельности народного избранника нет.

IMG_2860.jpg

Выборы в думу пройдут осенью 2020 года

Также не подали заявки на участие в праймериз и депутаты, избранные по партийным спискам. Так, в списке нет Станислава Затонского, Андрея Баева, Владимира Назыкова и Юлии Исаковой.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЕдиная Россиявыборы
0
2