Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2021 07:00

Ростовского полицейского подозревают в убийстве и грабеже

По делу о нападении на колбасный цех и убийству рабочего задержали замначальника отделения эксплуатации зданий и сооружений Ростовского юридического института МВД РФ Николая Гуляева и его сообщника — безработного жителя региона Лесникова. Суд заключил подозреваемых под арест, сообщил «Коммерсантъ-Юг».

По версии следствия, младший лейтенант полиции вместе с сообщником в ноябре 2020 года проникли на предприятие в селе Кануково Сарпинского района. Они избили владельца, его супругу и рабочих, а также похитил 500 тыс руб. Один из рабочих скончался от полученных травм. Мужчины были в масках и вооружены металлическими трубами.

После этого подозреваемые также напали на дом предпринимателя, где в тот момент находились его дочь и малолетние внуки. Мужчины пытались найти деньги и угрожали семье убийством. Однако денег в доме не оказалось, подозреваемые забрали у женщины шестой айфон и скрылись на территории Ростовской области.

Отмечается, что подозреваемых нашли лишь спустя пять месяцев после преступления в Калмыкии. Их задержали в Ростове на прошлой неделе.

Элистинский городской суд Калмыкии заключил под стражу на месяц Николая Гуляева. Его подозревают в убийстве и разбое. Также арестован его предполагаемый сообщник.

В пресс-службе Ростовского юридического института МВД России рассказали, что проведут служебную проверку. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен со службы по отрицательным основаниям, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовский полицейскийполицияРостовпрокуратураследком
0
0