Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 07:00

Ростовское АТП оштрафовали на 350 тысяч рублей за пожары в пассажирских автобусах

В конце мая - начале июня в Ростове-на-Дону произошла целая череда пожаров в пассажирских автобусах. Обошлось без жертв, однако техника серьезно пострадала. После этого прокуратура объявила, что проведет проверку перевозчика. В итоге в компании «Янтарь-1» нашли целый комплекс нарушений.

Так, было установлено, что водители допускались к работе без предварительного медицинского освидетельствования, в АТП отсутствовало оборудование, предназначенное для проверки технического состояния транспортных средств, а техобслуживание автобусов вовсе не проводилось.

— Прокуратурой генеральному директору предприятия внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, приняты меры к недопущению подобного в будущем, — отметили в прокуратуре.

По итогам проверки надзорного органа в отношении замдиректора и юрлица составили административный протокол. В итоге компанию оштрафовали на 350 тысяч рублей.

Отметим, что генеральным директором «Янтарь-1» по документам назначен Сергей Авакян. Он также является депутатом городской думы Ростова-на-Дону.

Напомним, что пожары с автобусами следующими по маршрутам №67 и №10 произошли в Ростове-на-Дону 26 мая и 11 июня

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтобусыАТПпроверкапрокуратурапожар
0
1