Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2021 20:00

«Дети не смогли попасть на занятия»: жители района Ростовского моря пожаловались на нехватку автобусов

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жители района Ростовского моря. Они рассказали, что поездка на работу и в школу на общественном транспорте превратилась для них в настоящее испытание. Ростовчанам приходится подолгу стоять в очереди на остановке, а затем несколько раз пересаживаться в другие автобусы. Все дело в том, что из-за большого пассажиропотока возникла острая нехватка транспорта. Количество жителей увеличивается с каждым днем, но АТП № 5 упорно продолжает выпускать на линию несколько автобусов малой вместимости.


— Мы каждый день пользуемся маршрутами № 92, 92, А и 90, А, которые обслуживает АТП № 5. Дети едут в школы и детские сады, взрослые — на работу или в поликлинику. Ведь в шаговой доступности эта инфраструктура отсутствует. АТП № 5 уже больше года выпускает на линию транспорт малой вместимости. Интервал движения — более 30 минут. Предприятие объясняет это тем, что водителей не хватает. Другими маршрутами время на дорогу увеличивается на два часа. Наш микрорайон очень большой. В него входят территории Первомайского и Ворошиловского района. Также население микрорайона увеличивается из-за строительства ЖК «Платовский», — рассказали возмущенные ростовчане.

В редакцию «Блокнот Ростов» жители прислали видеозапись. На кадрах видно, что ростовчане выстроились в очередь на остановке. Школьники и пенсионеры были вынуждены буквально проталкиваться в забитый автобус. При этом места хватило не всем, некоторые люди так и не смогли уехать.

— Раньше часть детей ехала в школу, которая находится на Орджоникидзе. Сейчас учреждение ремонтируют. Ученики ходят в школу в районе площади Чкалова. Туда ездят только автобусы № 90А и 92А. Сегодня вместо пяти автобусов на линии был всего лишь один. Дети не смогли уехать на занятия. Школьники выходят из дома за полтора часа, чтобы вовремя прийти в школу. Им приходится ездить с пересадками. Мы жаловались в администрацию и даже писали письмо губернатору. Нам приходят только отписки, — отметила местная жительница.

Местные жители просят власти заменить перевозчика АТП № 5 на «Ростовпассажиртранс», который сможет справиться с пассажиропотоком. Также они надеются, что на линию выпустят большие автобусы.
Стоит отметить, что председателем совета директоров компании АТП № 5 является депутат гордумы Ростова Магомед Дарсигов. Ранее, с 2002 по 2017 год, он возглавлял эту транспортную компанию.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АвтобусРостовское мореРостовАТП №5общественный транспорт
0
0