Ростовский военный суд осудил жителя Мелитополя на шесть лет за оправдание терроризма в Telegram
Фото для иллюстрации: freepik
Читайте также:
- В Ростове пройдет фестиваль российского вина с дегустациями и фермерскими продуктами (сегодня, 12:39)
- В Ростове посредника заподозрили в хищении 200 тонн пшена на 3,4 млн рублей (сегодня, 13:26)
- Двух заключенных женщин из Ростовской области хотят помиловать (сегодня, 11:50)
- Двое подростков пострадали в ДТП со скутером в Ростове (сегодня, 11:07)
- Ей ввели не то лекарство – муж погибшей в Новочеркасске роженицы раскрыл результаты экспертизы (сегодня, 12:00)
Южный окружной военный суд признал виновным 34-летнего жителя Мелитополя Запорожской области Алексея Марченко по делу о публичном оправдании терроризма в интернете.
Как сообщили в УФСБ России по Южному военному округу, мужчину осудили по части 2 статьи 205.2 УК РФ – «Публичное оправдание терроризма с использованием сети Интернет».
По данным оперативников, в июне 2023 года Марченко оставил комментарии под одной из публикаций в Telegram, в которых, как утверждает следствие, оправдывал террористическую деятельность и высказывался в поддержку физического устранения граждан России.
Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Кроме того, ему на три года запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, форумов, чатов, страниц и групп в социальных сетях.
На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в Ростовской области заключенного заподозрили в организации деятельности экстремистского сообщества.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.