Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2017 10:41

Ростовский режиссер Серебренников просит своих поклонников подтвердить, что он не вор

Известный театральный режиссер родом из Ростова Кирилл Серебренников попросил своих поклонников подтвердить постановку спектаклей его же театральной студии.

Оказавшийся в центре скандала о хищении бюджетных денег, выделенных на развитие театрального дела, Кирилл Серебереников надеется на свидетельские показание от благодарных поклонников его творчества. Ранее был произведен ряд арестов соратников режиссера по его работе.  

 - Мы должны доказывать, что проект "Платформа" действительно был. 100 афиш оригинальных мероприятий, сделанных нами за три года, могут не убедить тех, кого мы должны убедить. Может, свидетельства, воспоминания и впечатления зрителей станут доказательствами того, чему я и вся команда "Седьмой студии" посвятили три года своей жизни. Особенно важно вспомнить спектакль "Сон в летнюю ночь", который мы играли на "Платформе" более 15 раз, - написал Серебренников на своей странице в социальной сети Фейсбук.

По словам режиссёра, в Следственном комитете ему заявили, что отыгранный им и его коллегами спектакль, на самом деле не существовал. Помочь ему смогут зрители, посетившие оригинальную постановку.

Ранее театральная «Седьмая студия» при театре «Гоголь-центр» , художественным руководителем которой является Серебрянников, оказалась в центре большого скандала. В театр наведались правоохранители в масках по делу о хищении более чем 200 миллионов рублей государственных средств, выделенных на постановку спектаклей. 

По версии следствия, проект "Платформа", реализованный через "Седьмую студию" превратился в место отмывания бюджетных денег. Кирилл Серебреников проходил по делу как свидетель, а экс-директор театра "Гоголь-центр" Алексей Маслобродский был заключен под стражу. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМоскватеатрСеребренников
0
0