Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 10.07.2018 21:46

За рулем кабриолета ростовский депутат призвал «Единую Россию» голосовать против пенсионной реформы

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Анатолий Котляров призвал коллег из "Единой России" выступить против планируемого повышения пенсионного возраста.

Свое заявление член "Справедливой России" записал на видео, разъезжая за рулем кабриолета по улицам донской столицы.


Анатолий Котляров напомнил депутата "Единой России" о предстоящих выборах в Законодателдьное собрание, которые пройдут 9 сентября, и предложил совершить поступок.

- У меня просьба, - говорит Котляров. - Проголосуйте и осудите действия правительства РФ. Вам же 9 сентября идти на выборы, сделайте такой сильный шаг - порекомендуйте правительству не принимать такое решение.

Ранее лидер донских "эсэров", депутат Госдумы от Ростовской области Михаил Емельянов заявил, что не поддерживает решение о повышении пенсионного возраста для россиян: мужчин планируется отправлять на пенсию в 65 лет, женщин - в 63. Он считает, что помимо социальной напряженности такое решение неизбежно повлечет за собой рост числа т.н. пенсионеров по инвалидности.

- Принятие такого закона приведет к серьезным негативным социальным последствиям: мы наполним рынок людьми преклонного возраста. Я не представляю, какую работу мы сможем им предложить после шестидесяти, по-моему, мы просто обрекаем их на работу в теневом секторе, - считает депутат. - Кроме этого, в стране увеличится количество пенсий по инвалидности. Ведь когда мы говорим, что у нас люди стали жить дольше, это не означает, что люди стали жить лучше. После пятидесяти у нас большинство - это больные люди, и если они не смогут выйти на пенсию по возрасту, то будут выходить по инвалидности. Это ляжет дополнительным бременем на бюджет.

Коммунистам тем временем на Дону не дали возможности провести акцию протеста против повышения пенсионного возраста. Но они не стали возмущаться и пошли на временное перемирие с властями по случаю большого футбольного праздника.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Повышение пенсионного возраста  
пенсияпенсионныйАнатолия КотляровМихаил ЕмельяновСправедливая РоссияЕдиная Россия
0
0