Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2017 16:45

Ростовский бизнесмен придумал мошеннический способ купить «Лексус» за миллион рублей

Против генерального директора коммерческой фирмы Ростова возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Как установило следствие, этот предприниматель оформил на свою организацию договор лизинга автомобиля "Лексус". Иномарка стоила более пяти миллионов рублей и по договору предоставлялась с последующим полным выкупом. Чтобы ограничиться только первоначальным взносом в один миллион рублей, гендиректор решил подделать банковские документы, в которых говорилось о платежеспособности его фирмы.

В итоге последующих выплат за "Лексус" поставщик так и не дождался и обратился в полицию. Местонахождение автомобиля пока установить не удалось.

- В отношении директора организации отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции № 2 СУ УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - рассказали в полиции Ростова.

Если мошенничество в крупном размере подтвердится в суде, то находчивому предпринимателю может грозить до десяти лет лишения свободы.

"Лексус" считается одной из самых дорогих марок авто, рассчитанных на состоятельных покупателей. В ее модельном ряду присутствуют машины бизнес-класса, представительского класса, внедорожники и купе. Лизинг автомобиля представляет собой финансовую аренду с последующим выкупом. Это дает возможность платить не всю сумму сразу, а покупать в рассрочку.

Ранее мошенники сняли более полумиллиона рублей с банковских карт ростовских пенсионеров.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛексусмошенничествополицияпредпринимательуголовное дело
0
0