Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 18.11.2019 07:47

Иван Саввиди может стать владельцем греческого курорта

Владелец ростовского холдинг «Группа Агроком» Иван Саввиди ведет переговоры о приобретении курорта Porto Carras на полуострове Халкидики. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на греческие СМИ.

На огромной территории курорта расположены два отеля – Meliton и Sithonia, а также виллы. Также там расположены спа-центр, гольф-поле, марина для яхт, собственные виноградники и винодельня. Ну и конечно же 9 км прибрежной полосы с песчаными пляжами.

Курорт был построен в 1970-х годах и остро нуждается в модернизации. По данным греческих СМИ его рыночная стоимость составляет порядка 394,5 млн евро. При этом, по данным экспертов, в курорт необходимо вложить еще как минимум 100 млн евро.

Как рассказал порталу  гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, курорт пользуется спросом у россиян, хотя и нуждается в модернизации.

– Мы ежегодно отправляем туда по несколько тысяч туристов. Спрос высокий благодаря уникальной инфраструктуре курорта. При этом клиентов, конечно же, приходится предупреждать о том, что по современным меркам отели уже весьма условно соответствуют заявленной категории 5*, – заявил Цандекиди.

В «Группе Агроком» информацию о возможном приобретении курорта не комментируют.

В 2013 году Иван Саввиди получил гражданство Греции и стал активно заниматься бизнесом в этой стране. В итоге ему сейчас принадлежат доля в морском порту в Салониках, производитель минеральной воды Souroti, гостиница Macedonia Palace в Салониках, а также три СМИ.

Отметим, что Иван Саввиди активно занимается развитием гостиничного бизнеса и в Ростове. Так, его структурам принадлежат отели Radisson на Береговой и Don-Plaza на Большой Садовой. Сейчас «Группа Агроком» ведет работы по достройке пятизвездочного отеля Hyatt.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИван СаввидибизнесГреция
0
1