Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Культура, 04.04.2019 11:49

Ростовский аэропорт Платов на один день станет театральной площадкой

Аэропорт Платов примет участие в театральном фестивале «Трансформация», который пройдет в июне в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба аэрогавани.

Театральный фестиваль «Трансформация» организует ростовский независимый «Театр 18+». Идея родилась на волне успеха спектакля «Волшебная страна», который был номинирован на премию «Золотая маска».

Все постановки, которые будут представлены в рамках фестиваля, относятся к жанру «сайт-специфик». В качестве сцены и декораций для таких театральных постановок выбираются самые неожиданные места:улицы, стены домов, площади, заброшенные пространства, индустриальные зоны, трамвайные депо, автобусы и т.д.

Одной из площадок станет и аэропорт Платов. Это будет первый раз в России, когда аэровокзальный комплекс превратится в огромную сцену.

– Театр в Платове – это совместный проект холдинга «Аэропорты Регионов» и ростовского «Театра 18+». Платов – неотъемлемая часть городской среды Ростова-на-Дону, и нам важно показать это жителям и гостям Ростова, в том числе с помощью такой необычной коллаборации, – отметил представитель холдинга Евгений Красиков


Режиссером выступит лауреат президентской премии Сергей Чехов. Он уже начал подготовку концепции будущего спектакля. По его словам, его привлекает идея поставить спектакль в аэропорту и он уверен, что зрелище будет захватывающее.

Фестиваль «Трансформация» пройдет в Ростове с 4 по 23 июня.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт Платовтеатрфестивальспектакль
0
0