Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.11.2017 17:58

Поставщика электробуса выберут в Ростове в начале декабря

Автобус планируется поставить на новый маршрут, который будет проходить от железнодорожного вокзала до площади Карла Маркса. На закупку  выделено более 37 миллионов рублей.

Из условий аукциона известно, что непривычный для ростовчан транспорт должен иметь пассажировместимость не менее 85 человек, из которых 33 должны быть сидячие. Он должен проезжать не менее 50 километров без подзарядки и тратить на восстановление аккумуляторов не больше пяти часов в обычном режиме и в пределах 90 минут в быстром.

Удобство ростовчанам в холодное время года должна обеспечивать отопительная система с не менее чем четырьмя отопителями, а в жаркую погоду комфортному нахождению в салоне поможет современная система кондиционирования. Также он должен иметь не менее трех двустворчатых дверей и пневмоподвеску с возможностью наклона кузова.

Диапазон температур для эксплуатации электробуса должен находиться в пределах от -40°C до +40°C. Для безопасности пассажиров в нем также должна иметься система пожаротушения, система блокировки начала движения с открытыми дверьми и невозможностью их открытия во время поездки.

Из представленных вариантов, наиболее подходящими по параметрам оказались электробусы белорусского предприятия «Белкоммунмаш» - Витовт Electro E420 и российский КамАЗ 6282. Но, ни один из них, до конца не соответствует заявленным характеристикам, которые указаны в документации на сайте госзакупок.

Единственная модель, которая производится на территории стран Таможенного союза и соответствует всем заявленным требованиям - E433 “Vitovt Max Electro” от «Белкоммунмаша». Но этот автобус имеет сочленненую конструкцию, что будет очень неудобно в условиях напряженного дорожного трафика.

Если подходящая модель электробуса так и не будет выбрана, то производители техники имеют основания обратиться в УФАС в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного законодательства.

Дата проведения аукциона назначена на 4 декабря. Именно тогда станет известно, кто станет поставщиком нового транспорта для Ростова

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Ранее стало известно о появлении в Ростове с 1 января трех новых маршрутов.По просьбам ростовчан на линию вернется автобус №98, появится №57 и маршрутка №10. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтобусконкурсзакупка
0
0