Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2017 13:10

Ростовским автомобилистам и пешеходам напомнили об опасности на дорогах в туман

В ГИБДД автомобилистам и пешеходам напомнили об осторожности на дорогах в туманную погоду.

По прогнозам синоптиков, в вечерние часы сегодня, 21 октября, ожидается сильный туман. И в связи с этим видимость на дорогах снизится до минимума. Автомобилистам стоило бы увеличить дистанцию между своей и двигающейся впереди машиной. А также надо выбрать оптимальную скорость движения, которая позволяла бы все время держать контроль над дорогой и не совершать маневров.

 - Соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, будьте особенно внимательными в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться, - отметили в пресс-службе ГИБДД по Ростовской области.

Пешеходам тоже сдует быть внимательнее на дороге. И при переходе проезжей части в первую очередь стоит убедиться, что поблизости совсем нет машин. Ни в коем случае при таких погодных условиях не стоит переходить дорогу в неположенном месте. Пешеходам не стоит отвлекаться на телефонные звонки при переходе проезжей части.

- Если вы переходите дорогу с ребенком, крепко держите его за руку. Ожидая общественный транспорт, не выходите на дорогу, стойте как можно дальше от проезжей части, - еще раз напомнили в ГИБДД по Ростовской области.

Ранее ростовских водителей предупредили об опасных дорожных условиях. ГИБДД Ростовской области обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, боковой интервал, выбирать скоростной режим соответствующий погодным условиям.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Туманпогодаосторожностьпроезжая частьРостов
0
0