Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2021 13:03

Ростовских водителей предупредили о густом тумане 27 ноября

Жителей Ростова-на-Дону предупредили о сильном тумане в ночные и утренние часы 27 ноября. Об этом сообщило управление по делам ГО и ЧС города со ссылкой на Гидрометцентр.

— Статистика дорожных происшествий указывает на то, что в условиях резкого снижения видимости, вызванного туманом, увеличивается количество аварий на дорогах, — говорится в сообщении.

В связи с этим ростовчан попросили выполнять ряд правил. Так, водителям следует соблюдать скоростной режим, следить за дистанцией и пристегивать ремни безопасности. Не стоит забывать и о противотуманных фарах, которые позволят другим водителям заметить машину.

Пешеходов просят переходить дорогу только в разрешенных местах. Также им нужно надевать одежду со светоотражающими элементами.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что донских водителей предупредили о гололеде на дорогах 25 ноября.

Накануне водители также столкнулись с трудностями на дорогах донской столице. В городе выпал первый снег. Фотограф Александр Прохорцев прогулялся по слегка заснеженному Ростову и сделал несколько снимков.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
туманГО и ЧСРостовводителидороги
0
1