Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2016 15:21

Ростовских водителей оштрафовали на 489 миллионов рублей

Ростовских водителей оштрафовали на 489 миллионов рублей

Фото используется в качестве иллюстрации

В пятницу, 12 августа, в рамках заседания правительства Ростовской области представлены результаты работы областного центра безопасности дорожного движения.

- За семь месяцев было вынесено 754 340 постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме. По итогам полугодия общая сумма штрафов, выписанных с помощью приборов фото- и видеофиксации, - 489,7 млн рублей. Средства поступили в областной бюджет, - сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Стоит отметить, что областной центр безопасности дорожного движения, созданный по решению губернатора Василия Голубева, приступил к работе в 2013 году.

Задача учреждения состоит в том, чтобы содействовать полицейским в ужесточении контроля над нарушителями правил дорожного движения. Несмотря на фиксируемый поток нарушений, ресурсов центра ГИБДД не хватало для полноценной и масштабной обработки информации, поступающей с приборов фиксации.

В прошлом году показатели зафиксированных нарушений с 899 тысяч постановлений возросли до 1 млн 90 тысяч. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовнарушителиРостовская областьотчетсредстваадминистративная ответственность
0
0