Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2024 09:47

Ростовских депутатов Госдумы и сенаторов пересадят на отечественные машины

Транспортное обслуживание депутатов Государственной думы и сенаторов Совета Федерации от Ростовской области обойдется в 16 млн рублей. Это следует из документов на портале Госзакупок. Машины необходимы при работе депутатов и сенаторов на территории региона.


Отмечается, что для осуществления деятельности депутатов Госдумы будут использоваться 13 автомобилей. Для сенаторов предоставят два автомобиля. Еще один автомобиль будет использоваться, как дежурный.

Все автомобили должны быть оборудованы системой обогрева и кондиционирования воздуха, подушками безопасности, ABS, усилителем рулевого управления, мощность двигателя  должна составлять не менее 150 л.с. При этом использоваться могут только отечественные автомобили. Это следует из выписки из протокола заседания совета Госдумы. Данное требование вводится с 1 января 2024 года.

Машины будут использоваться на территории Ростова-на-Дону, Ростовской область. На период действия режима временного ограничения полетов в аэропорту Платов автомобили предоставляются в том числе для служебных поездок в аэропорты, расположенные в Волгограде, Минеральных Водах и Ставрополе.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдепутатысенаторымашинызакупка
0
1