Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2013 23:12

Ростовский министр рекомендовал чиновникам не пользоваться Google

Ростовский министр рекомендовал чиновникам не пользоваться Google
Письмо, адресованное руководителям муниципальных образований, появилось в Сети.

Глава министерства информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин направил всем руководителям муниципальных образований рекомендательное письмо о нежелательном использовании иностранных Интернет-сервисов, в частности – Google.
В документе, обнародованном в Интернете, указано, что всем чиновникам необходимо отказаться от использования всемирно известной поисковой системы в связи с реализацией политики информационной безопасности Российской Федерации. В письме глава Минсвязи Ростовской области отметил, что использование сервисов Google «нежелательно» в программах, разрабатываемых для систем общего, среднего и высшего образования, а также при обучении навыкам работы с Интернетом пожилых людей. Также власть имущим рекомендовано отказаться от карт «Гугл» при создании картографических и туристических продуктов.

В конце письма подчеркнуто, что главам муниципальных образований необходимо донести информацию до сведения всех подведомственных учреждений. Почему при этом под запретом оказалась именно компания Google, в документе не говорится.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0