Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.11.2012 09:46

Ростовские гандболистки обыграли гостей из Волгограда

«Ростов-Дон»- «Динамо» - 28:26
Долгожданная игра донских гандболисток с командой «Динамо» как всегда прошла в непрекращающейся борьбе и максимальной самоотдаче.
Дончанки под руководством Сергея Белицкого лидировали начиная с 10-й минуты, а дальше больше – «Ростов-Дон» только наращивал преимущество и закрепил отрыв +5 до перерыва. Второй тайм с чемпионами был полон адреналинового драйва. Наши гандболистки смогли устоять при серьезном напоре, и вышли со счетом 28:26.
- Интригу матчу предавало то, что впервые в российской истории на площадку в очном противостоянии вышли два голкипера-легионера из дальнего зарубежья: Соня Барьяктарович (Черногория) и Маисса Пессоя (Бразилия), - рассказали в гандбольном клубе, - их противоборство украсило матч яркими красками – сейвы обеих стражей ворот вызывали аплодисменты на трибунах. 38% спасений от № 22 весомый вклад в победу ростовчанок.
Тренер «Ростов-Дона» остался доволен прошедшей игрой.
- Я благодарен этому залу! Такая поддержка возможна только в Ростове, поэтому мы и играем с той энергией, которая питает нас с трибун. Спасибо ростовчанам, они заслужили того, чтобы понимать, что сегодня это наша общая победа, еще раз спасибо, - отметил главный тренер дончанок Сергей Белицкий.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0