Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.06.2020 15:17

Ростовские власти поддержат частные детские сады

Вопрос об отсутствии поддержки у частных детских садов вновь поднял уполномоченный по правам предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза в ходе совещания в региональном правительстве. Многие из них могут просто закрыться, что повлечет за собой негативные последствия.

Из 92 действующих в регионе частных дошкольных учреждений получить федеральную поддержку смогли только 30. Остальным приходится надеяться на помощь, которую бы могли оказать региональные власти. 

— Если эти детские сады не смогут до 1 сентября возобновить работу, то мы рискуем получить двойное негативный эффект. С одной стороны, это удар по частному бизнесу. А с другой — если дети не пойдут в эти сады, то значит их нужно будет принять в муниципальных учреждениях. И есть опасность, что те попросту окажутся неготовы к такой возросшей нагрузке, — отметил Олег Дереза.

Губернатор признал, что это серьезная проблема и поручил своему заместителю Игорю Гуськову и министерству образования проработать вопрос о возможном оказании помощи таким учреждениям. 

Отметим, что накануне депутат регионального заксобрания Евгений Федяев направил губернатору запрос с просьбой обратить внимание на очереди в детские сады. По словам депутат в очереди на место в детском саду в Ростовской области стоит более 3,5 тысяч детей.  Причем большая часть из них — в Ростове. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетидетский садподдержка
0
1