Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.01.2017 18:11

Ростовские прокуроры оказались одними из самых активных в ЮФО в борьбе с энергомонополистами

Прокуроры Ростовской области, согласно статистике, являются одними из самых активных борцов с нарушениями законодательства об электроэнергетике.

Всего в 2016 году в Южном федеральном округе было пресечено 1 300 нарушений в этой сфере. Значительная часть из них  совершена на Дону. Так, управление Генпрокуратуры в ЮФО отметило иск прокурора Таганрога к ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» за прекращение поставок электричества ООО «Тепловая генерация», из-за чего пострадали жители города. Другой пример - перерасчет размера оплаты за электроэнергию для жителей Матвеево-Курганского района. Они вынуждены были платить по недействующему тарифу до вмешательства этого надзорного органа.

- Всего в 2016 г. органами прокуратуры в Южном федеральном округе было выявлено более 1,3 тыс. нарушений законодательства в сфере электроэнергетики, для обеспечения устранения которых внесено свыше 730 актов прокурорского реагирования. По инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 215 лиц, к административной – 64, - рассказали в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе.

Ранее прокуратура в Ростовской области занялась проверкой скандальной попытки нанести дорожную разметку на снег.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпрокурорэлектроэнергияТаганрогМатвеево-Курганский районЮФО
0
0