Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2019 18:12

Ростовские предприниматели смогут сэкономить на вывозе мусора

Региональный оператор предлагает юридическим лицам оплачивать вывоз отходов по факту их образования.

Такую схему оплаты можно применить, если предприниматель имеет отдельное место сбора отходов, которым не пользуются другие потребители. В этом случае можно заранее определить периодичность вывоза, количество и объем контейнеров, что формирует общую стоимость платы за услугу по обращению с отходами. В таком случае норматив накопления, которого так боятся бизнесмены, не применяется.

Для примера можно взять постановление министерства ЖКХ для такого объекта, как кафе на территории города. Сейчас норматив 2,72 куб.м. отходов с 1 кв.метра. Но при это предприятие общественного питания может иметь как небольшой ассортимент, так и большое меню и ежедневное число посетителей. Поэтому Региональный оператор по обращению с отходами ООО «ГК «Чистый город» предоставляет возможность бизнесу выбрать наиболее оптимальную для своей деятельности форму оплаты.

Предпринимателям могут изменить условия типового договора, для этого им необходимо обратиться к региональному оператору для заключения договора с учетом фактического накопления отходов. В нем будут указаны график вывоза, необходимость установки тары и т.д. Сейчас коммерческая служба компании ежедневно заключает до 400 договоров в день, но остается много предпринимателей, работающих вне закона.

Борьбу с такими недобросовестными юрлицами ведет Управление экоконтроля, созданное в структуре регионального оператора. В погоне за экономией, бизнесмены используют контейнерные площадки жителей или же сбрасывают отходы просто на почву. Ежедневно такие случаи выявляются инспекторами экоконтроля, материалы направляются в природоохранные ведомства для составления протоколов.

Как подать заявку на заключение договора? Ознакомиться с типовым договором и подать заявку можно дистанционно на сайте регионального оператора. Для подачи заявки на заключение договора с ГК «Чистый город» – Rostov.clean-rf.ru.Для ООО «ЭкоЦентр» - don-eco.clean-rf.ru

Телефон единого колл-центра – 8 (800) 707-05-08.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городмусорвывозоплатаРостов
0
0