Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 26.02.2017 13:51

Ростовские оппозиционеры устроили в парке акцию памяти расстрелянного Бориса Немцова

Около 60 человек собрались у памятника жертвам политических репрессий в парке Строителей.

Сегодня, 26 февраля, оппозиционеры Ростова пришли на мероприятие с фотографиями Бориса Немцова, а также с флагами «Открытой России» и «Яблока». За выступающими на митинге активистами наблюдали около десяти полицейских в форме и в штатском.

Проведение акции памяти Немцова с 13.00 до 14.30 было согласовано с городской администрацией Ростова-на-Дону, рассказал «Кавказскому узлу» один из организаторов митинга. Шествия оппозиции и митинги в честь политика, расстрелянного в центре Москвы два года назад на глазах у своей любовницы - украинской модели Анны Дурицкой, проходят сегодня в столице России, а также в Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах.

Сейчас на скамье подсудимых по делу об убийстве Бориса Немцова находятся выходцы из Чечни и Ингушетии, среди которых предполагаемый киллер Заур Дадаев. Резонансное дело слушается в Московском окружном военном суде.

дадаев.jpg

На следующий день после расстрела Бориса Немцова, 28 февраля 2015 года, ростовчане почтили его память скорбным молчанием, цветами с траурной лентой и воспоминаниями о его политически жизни.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБорис Немцовакциямитингоппозиция
0
0