Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2015 16:16

Ростовские онкологи диагностировали злокачественные опухоли у 10 жителей Зерноградского района

Ростовские онкологи диагностировали злокачественные опухоли у 10 жителей Зерноградского района

В субботу, 17 октября, специалисты из донской столицы провели бесплатный медосмотр.

По итогам обследования у 10 жителей Дона нашли злокачественные образования, еще у 15-ти — предопухолевые процессы. Осмотр проходил на базе поликлиники ЦРБ Зерноградского района. Попасть на прием можно было к онкопульмонологу, онкоурологу, онкогинекологу, онкомаммологу, онкодерматологу, а также абдоминальному онкологу и специалисту опухолей головы и шеи.

- Во время выездных консультаций онкологи нашего института обследовали 1348 человек, у 178 были впервые выявлены злокачественные образования, - рассказал директор ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России Олег Кит. – Встречались и запущенные случаи, но в основном это заболевания, обнаруженные на стадиях с хорошей перспективой излечения. Сегодня при возможностях современной медицины перед нами стоит проблема не лечения рака, а проблема ранней диагностики.

В Ростовском научно-исследовательском институте добавили, что бесплатные приемы в районах Ростовской области продолжатся. Со временем врачи-онкологи собираются посетить все территории региона.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
онкологиязерноградский районростовская областьолег китопухольонкопульмонологонкоурологонкогинекологонкомаммологонкодерматологабдоминальный онколог
0
0