Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2020 08:00

Ростовские министры отчитались о многомиллионных доходах

Руководители министерств Ростовской области отчитались о своих доходах за 2019 год. Их декларации были опубликованы на сайте регионального правительства. По сравнению с 2018 годам чиновники показали весьма скромный результат. Видимо сказался уход главы минЖКХ Андрея Майера, который стабильно занимал первую строчку.

Больше всех в 2019 году заработала министр культуры Анна Дмитриева, указавшая доход в 3,23 млн рублей. Годом ранее министр указала доход в 6,9 млн рублей. В собственности у нее появилась квартира площадью 74 кв.м. . Передвигается  Дмитриева на автомобиле Audi A3. В пользовании у министра также есть квартира площадью 59 квадратных метров. 

Немного меньше, 3,2 млн рублей, заработал министр экономического развития Максим Папушенко. За год его доходы увеличились на 300 тысяч рублей. Он является собственником половины квартиры площадью 69,6 квадратных метров и единоличным владельцем квартиры площадью 45,7 квадратных метра. Передвигается министр на автомобиле Volvo S80. Супруга Папушенко в 2019 году принесла в семейный бюджет 1,2 млн рублей.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина занимает третью строчку по доходам в 2019 году. Она задекларировала 3,13 млн рублей, хотя годом ранее отчитывалась о доходе в 2,3 млн рублей. В собственности у неё есть несколько земельных участков, треть квартиры площадью 61 квадратный метр и жилое помещение площадью 26,4 квадратных метров. 

Глава донского минздрава в 2019 году увеличила свои доходы на 200 тысяч рублей, заработав 3,02 млн рублей. В собственности у нее два земельных участка, квартира площадью 96 квадратных метров и место на автостоянке. В пользовании же она указала жилой дом и земельный участок, которые принадлежат ее гражданскому мужу.

Исполняющий обязанности министра ЖКХ Михаил Полухин в 2019 году заработал 2,75 млн рублей. В собственности  у него есть две квартиры , а также автомобиль Nissan X-Trail. Доходы супруги и.о. министра в прошлом году составили 1 млн рублей.

Министр труда Елена Елисеева, министр транспорта Андрей Иванов и министр связи Герман Лопаткин в 2019 году заработали по 2,6 млн рублей. Чуть-чуть до этой цифры не хватило и министру спорта Самвелу Аракеляну, заработавшему 2,57 млн рублей.

Министр сельского хозяйства Константин Рачаловский и глава донского минстроя Сергей Куц заработали по 2,4 млн рублей. И если доходы Рачаловского остались на том же уровне, то у Куца они сократились на 2,1 млн рублей.

Меньше всех в правительстве Ростовской области заработал министр экологии Михаил Фишкин (2,3 млн рублей) и министр имущественных и земельных отношений Николай Толмачёв, указавший доход в 2,2 млн рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдоходыминистры
0
1