Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.01.2018 10:36

Ростовские хоккеисты подарили своим болельщикам победу в первой игре года

Донские хоккеисты подарили своим болельщикам первую победу в наступившем году.

ХК «Ростов» одержал безукоризненную победу в матче с курганским «Юниором». Курганцы боролись до последнего, но так и не смогли отобрать очки у действующего победителя Первенства ВХЛ.

Соперники «Ростова» уже с самого начала игры показали, что были настроены крайне решительно. Гости хорошо держались, как в атаке, так и в обороне. И именно они открыли счет. В формате игры четыре на четыре шайбу в ворота ростовчан забросил Камиль Мингазов. Курганцы за время игры в два раза чаще били по воротам, но в первом периоде забить больше шайб не получилось.

Во втором периоде игры «Юниор» по-прежнему доминировал льду. И в этот раз им даже удалось забросить одну шайбу в ворота «Ростова». Но в середине игры активизировались и донские хоккеисты - Кристиан Скалин сравнял счет.

Развязка случилась в третьей двадцатиминутке. Сначала гостям удалось выбиться в лидеры. Но первенство их было недолгим. А затем в ворота курганцев влетели два гола от Владислава Туника. За последние четыре минуты соперники «Ростова» попытались выбиться вперед, но этого им не удалось. Не помог ни тайм-аут, ни шестой полевой игрок, вышедший вместо вратаря. Ответная игра состоится сегодня, 9 января.

Ранее шестеро ключевых игроков ХК «Ростов» во главе с капитаном покинули команду в конце игрового сезона. Практически все игроки, решившие покинуть команду, присоединились к ней в минувшем году. В каких именно клубах продолжат свою карьеру хоккеисты, пока не уточняется.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ХК Ростовпобедапервая играНовый годРостов
0
0