Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2016 11:01

Ростовские чиновники находятся под следствием после гибели 14-летней девочки на Будённовском

Ростовские чиновники находятся под следствием после гибели 14-летней девочки на Будённовском
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении сотрудников администрации Ростова. Чиновников подозревают в халатности, которая привела к гибели 14-летней школьницы Леры.

Вечером, 30 июня, девочка по просьбе матери спешила вернуться домой. На проспекте Будённовский ребёнка смыло на проезжую часть, школьница угодила под колеса автомобиля. Валерию пытались спасти студенты, но стихия оказалась сильнее.

Гибель Леры стала невыносимым ударом для родителей. Отец девочки еще пытается крепиться, а матери понадобилась помощь врачей. Женщине неоднократно вызывали "скорую". Рядом с ней постоянно находится классный руководитель Валерии. Близкие люди боятся оставлять женщину наедине со своим горем.

Также, 30 июня,  восемь человек получили серьезные травмы, одного мужчину ударило электрическим током. Все пострадавшие были госпитализированы

По информации следственного комитета, разрушения, произошедшие из-за сильнейшего ливня, явились результатом «ненадлежащего исполнения должностными лицами Администрации Ростова и подчиненными структурными подразделениями своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностям по должности».

Также сообщается о том, что ливневые канализации не справились с потоком воды и из-за этого произошло 42 ДТП, затопленными оказались магазины, рестораны, вокзалы, подземные переходы, жилые дома и другие объекты.

"По данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления", - отмечается в сообщении Следственного комитета.
   
Донская столица постепенно возвращается в жизни. Во всех районах города в настоящее время работают штабы по устранению последствий аномального ливня. В городе ликвидируются последствия оползня на проспекте Стачки, провал ливневой канализации на Будённовском, а также ведутся работы по нормализации электроснабжения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовчиновникихалатностьСледственный комитетуголовное делоЧПЧСжертвыаномальный ливеньпострадавшиеликвидация последствий
0
0