Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 31.07.2017 16:38

Ростовские черлидеры стали лучшими на Евроазиатском континенте

Команда ДГТУ «Гранд» стала серебряным призером на пятом Открытом Евроазиатском чемпионате по черлидингу.

Ростовчане одержали победу в дисциплинах «Групповой стант микс» и «Партнерский стант». Турнир проходил с 21 по 28 июля в городах Китая - Нанкин и Жич-Жао. В нем приняли участие сильнейшие черлидеры Евразии. На континентальных соревнованиях Россию представляла ростовская команда ДГТУ «Гранд». Соперниками россиян были спортсмены из 14 стран: Австралии, Канады, Японии, США, Норвегии, Северной и Южной Кореи, Тайваня, Польши, Украины, Китайской Народной Республики и Гонконга, Нидерландов, Новой Зеландии.

Вместе с первенством континента прошел Открытый чемпионат Китая по черлидингу, где команда из донской столицы также одержала победу.

- Ребята справились с поставленными задачами на сто процентов. Наши соперники были отлично подготовлены, особенно команды из Китая, Австралии и Норвегии, - отметил главный тренер команды ДГТУ «Гранд» Григорий Худанов. - Так что эта победа - результат огромного труда и упорства.

На прошедших чемпионатах ростовчане взяли реванш за прошлый год - из-за падения на выступлении команда заняла обидное седьмое место. Программа нынешнего года насыщена сложными элементами, для ее слаженного исполнения ребята тренировались по 5-6 часов в день.

Напомним, выступление донских спортсменов в международном чемпионате стало возможным после успешного выступления команды на российских соревнованиях по черлидингу. Спортсмены из ДГТУ продемонстрировали яркую насыщенную программу и завоевали бронзу в самой зрелищной и престижной дисциплине «чир-микс». В дисциплинах «Групповой стант-микс» и «Партнерский стант» ростовчане стали серебряными призерами.

Команда ДГТУ «Гранд» участвует в соревнованиях с 2010 года. В прошлом году 29 спортсменов команды получили звание кандидатов в мастера спорта России.