Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2017 07:50

Объявлен победитель конкурса на разработку уличной мебели для Ростова-на-Дону

Житель Ростова-на-Дону Андрей Герцен стал победителем конкурса на разработку уличной мебели и малых архитектурных форм. Об этом сообщил директор архитектурного бюро «Проект» Анатолий Мосин на пресс-конференции.

- Работа Андрея сразу вырвалась вперед и лидировала со значительным отрывом. В своем предложении реализовал все то, что мы хотели: от вневременного дизайна до реалистичности исполнения. Все решения вполне легко реализуемы, - рассказал Анатолий.

Конкурс был запушен в марте администрацией Ростова и Центром компетенций по развитию городской среды на базе ДГТУ. Целью был дизайн-проект мебели для города. Архитекторам предложили разработать места для сидения, общения, элементы системы озеленения, навигации, систем парковки, хранения мусора и ограничения доступа.

Анатолий Мосин отметил, что проект Герцена максимально подходит для городской среды и соответствует всем аспектам конкурса. Всего за победу боролись 18 работ. Андрей победил с большим отрывом. 

Архитекторы области, конечно, трудились не просто так. Советник губернатора Светлана Мананкина объявила, что победитель получит 100 тысяч рублей за разработку концепции и еще 350 тысяч на разработку габаритных чертежей, которые будут участвовать в торгах позже. А компания PuntoDesign, которая заняла второе место, будет помогать Андрею.

Чтобы увидеть новые лавочки и шезлонги, жителям города придется запастись терпением. Первые конкурсные объекты появятся поздней осенью в сквере у гимназии №5 и в Ломоносовском сквере. Если пробные образы переживут осень и зиму, то мебель установят на одной из главных улиц города – Большой Садовой.

33.jpg

Ранее Ростов вошел в ТОП-10 крупнейших городов России по уровню комфорта.Исследование под названием «Индекс качества городской среды» провело Агентство по ипотечному жилищному кредитованию совместно с КБ «Стрелка». 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонумебельБольшая Садовая
0
0