Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.01.2022 11:06

Ростовские автоинспекторы предотвратили взрыв горящего автомобиля

Автоинспекторы из Ростовской области сумели предотвратить взрыв горящего автомобиля.

Грузовая техника загорелась во время движения по автодороге «Северный обход города Ростова-на-Дону» в субботу, 29 января, около 11:30 часов. Водитель остановился, чтобы сбить пламя, но полностью потушить возгорание он не мог. Ситуация осложнялась тем, транспортное средство было оснащено газовым оборудованием, которое могло в любой момент взорваться от высокой температуры.

В этот момент участок патрулировали инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области капитан полиции Вадим Чернявский и старший лейтенант полиции Максим Матвиенко, которые заметили горящий автомобиль и приступили к тушению.

— Автоинспекторы обратили внимание, что в автомобиле установлены газовое оборудование, вследствие чего мог произойти взрыв, что создавало реальную опасность для водителя и проезжающих мимо автомобилей. Капитан полиции Вадим Чернявский сообщил о случившемся в дежурную часть, вызвал пожарную службу и заблокировал транспорт, — сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

В этот момент пламя уже перешло на кабину и грузовой отсек автомобиля, но старший лейтенант полиции Матвиенко потушил огонь с помощью огнетушителя. Окончательно справились с последствиями возгорания специалисты пожарного расчета. Происшествие обошлось без жертв, но техника восстановлению уже не подлежит.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
возгораниеРостовГосавтоинспекция
2
0