Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.03.2017 17:00

Ростовские армяне хитрым способом помешают Мхитаряну забить, - Иван Данильянц

Перед матчем 1/8 финала Лиги Европы на вопросы журналистов ответил главный тренер "Ростова" Иван Данильянц.

- Моуриньо сильно раскритиковал газон "Олимпа-2" и сказал, что согласился бы на отмену игры. Что скажете по этому поводу?

- Поле действительно не того качества, на котором привык играть наш соперник. Мы видели, на чем играют они, и это колоссальная разница. К сожалению, это данность, которую нужно просто иметь в виду. Я не помню, чтобы были какие-то прецеденты по отмене матчей. Не понимаю, как это может случиться. Безусловно, мы бы хотели иметь газон лучшего качества, однако реалии этого не позволяют. Игра в футбол - контактный вид спорта, который не может исключать травм на любых покрытиях.

- Каково состояние Джанаева и Полоза?

- К матчу готовятся все без исключения. Какое решение примет тренерский штаб насчет стартового состава, станет известно завтра. У нас готовы играть все.

- Как вы относитесь к игре Мхитаряна?

- Мне очень приятно, что мой соотечественник - футболист клуба такого уровне. Но я бы не выделял кого-то конкретно, в "МЮ" все игроки являются высококлассными. Добавлю, что на трибунах завтра будет много армян, которые поддержат Мхитаряна, но многие из них пообещали скандировать: "Не забивай!".

- В этом сезоне вы повергли немало именитых соперников. Как вы оцениваете свои шансы в дуэли с манкунианцами?

- Для нас каждый поединок, в Лиге чемпионов или со "Спартой", был самым важным. Матч против "МЮ" будем таким же, он ничем не отличается от предыдущих на таком уровне. Мастерство всех наших соперников выше нашего, нам необходимо приобретать опыт и учиться бороться на высоком уровне.

- Завтра для вас важнее забить или не пропустить?

- Хорошо бы без "или", нас бы устроила сухая победа. Раунд плей-офф состоит из двух встреч. Конечно, в этом большом противостоянии важно и забить, и не пропустить.

Между тем, главный тренер манкунианцев Жозе Моуриньо на вопрос о состоянии Генриха Мхитаряна принялся говорить об ужасном состоянии газона на стадионе в Ростове: «Поле бежевого цвета, он просто ужасно. Мы анализировали игры соперника и видели их домашние встречи в Лиге чемпионов, тогда газон был неплохим. Сейчас он нас шокировал».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМанчестер ЮнайтедЛига ЕвропыДанильянцпресс-конференция
0
0