Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.12.2020 19:00

Пенсионерка из Ростова пожаловалась, что владельцы отеля в центре города отобрали у нее часть земли

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась возмущенная ростовская пенсионерка Альвина Кузьминых. Она рассказала, что владельцы отеля «Мистер-Х», который находится по соседству с ее домом на Горького, 87, несколько лет назад самовольно отобрали у нее часть двора. Там они возвели пропускной пункт, из-за чего женщина не может ставить машину в гараж, ведь проехать мешает стена нового здания. Кроме того, на автомобиль при плохой погоде падают панели и мусор с крыши отеля.

 Участок по адресу Горького, 87 принадлежит Альвине с 1946 года. В 1985 году женщина купила машину и построила во дворе гараж.

 — Кроме нас у дома есть еще несколько совладельцев. Во всех документах написано, что в собственности находятся 373 квадратных метра. Межевание проводили 4 раза. Его делали и соседи, и совладельцы. Однажды судья высказала предположение, что в документах могла быть реестровая ошибка, — говорит пенсионерка.



В 2003 году участок по соседству с домом купили, на его месте построили гостиничный комплекс. По словам Альвины, через пять лет владельцы начали строить пропускной пункт и захватили часть ее территории — целых четыре квадратных метра.

 — Из-за этого я не могу поставить свою машину в гараж. Он есть, но им нельзя пользоваться, — рассказывает пенсионерка.

Недавно женщина узнала, что владельцы гостиницы пытаются приватизировать часть ее участка. Ссылаются они как раз на то, что в документах могла быть допущена реестровая ошибка.

'nj.jpg

Территория принадлежит пенсионерке с 1946 года Фото: Альвина Кузьминых 
 
— Как могла возникнуть ошибка, если я владею территорией больше 40 лет? Получается, что все документы вдруг стали недействительны? — рассуждает Алевтина.

По словам пенсионерки, владельцы гостиницы за ее спиной предоставляют документы на фиктивные адреса, чтобы до нее они просто не доходили.

 — Я узнала, что они хотят официально присвоить часть моего участка от почтальона. Спросила у него, есть ли на мою фамилию какие-то письма. Оказалось, что есть. Кроме того, выяснилось, что владельцы проводили строительно-судебную экспертизу. Она была полностью фальсифицирована, — рассказывает пенсионерка.

2.jpg
Фото: Альвина Кузьминых 

В феврале 2020 года женщина обратилась к владельцам с просьбой снести самозастрой. Она показала владельцам все документы и попросила освободить территорию к марту. Но, по словам Альвины, в ее адрес была брошена только следующая фраза: «Мы у тебя вообще все отберем!».

Кузьминых добавила, что из-за постройки она практически полностью лишилась двора. Женщина хочет, чтобы владельцы отеля снесли самовольно возведенное строение. Обращаться в суд она боится. По ее словам, у владельцев есть связи в администрации города.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Хочу сказатьРостовгостиница "Мистер-Х"
1
1