Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2021 21:05

Ростовская область заняла четвертое место в России по количеству долларовых миллионеров

Ростовская область заняла четвертое место в России по количеству долларовых миллионеров

Ростовская область вошла в топ-5 регионов по количеству долларовых миллионеров. Фото: Роман Неведров

Ростовская область вошла в топ-5 регионов, где проживает большое количество состоятельных людей. Среди жителей региона 6 тысяч человек являются долларовыми миллионерами. Соответствующие данные привели в исследованиях Аналитики Центра управления благосостоянием и филантропии Московской школы управления «Сколково».

Эксперты взяли за исходный показатель общее количество долларовых миллионеров в России за 2020 год — 297 тысяч человек. Распределение богатых людей по регионам было оценено по количеству зарегистрированных в регионе люксовых автомобилей (дороже 3 миллионов), а также домов дороже 10 миллионов рублей.

— Лидерами по числу долларовых миллионеров стали Москва и Подмосковье, где живут более 100 тыс. миллионеров, или 35% от общего количества в России. На втором месте оказались Санкт-Петербург и Ленинградская область (28 тыс.), а на третьем — Краснодарский край (12 тыс.). Замыкает топ-5 Татарстан с показателем 5,5 тыс, — сообщается в исследовании.

Также Ростовская область была включена в категорию регионов «скрытого богатства». Эксперты отметили, что бизнесмены донского региона предпочитают держать свои сбережения на счетах в банках, часть средств у олигархов имеется в наличности, остальное идет на бизнес.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТОП-5 миллионниковРостовская областьолигархи
0
4