Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 23.07.2021 07:00

Ростовская область получит инфраструктурный кредит на сумму в 15,3 млрд рублей

Ростовская область получит от Министерства финансов России инфраструктурный кредит на сумма в более 15,3 млрд рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на решение, одобренное на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Инфраструктурные кредиты направлены на социально-экономическое развитие регионов. Они должны быть направлены на на крупные объекты строительной, коммунальной, жилищной сферы. Кредиты будут выдаваться под 3-4% на срок до 2015 года. Всего на эти цели выделено 500 млрд рублей. По данным источника издания сумма, которую в итоге получит регион может быть меньше и зависит от стоимости реализации инфраструктурного объекта.

Отмечается, что Ростовская область идет на четвертом месте по сумму кредита. Лидирует Москва, следом идет Санкт-Петербург, а замыкает тройку лидеров Краснодарский край.

Как сообщает портал donnews.ru, власти намерены потратить деньги на строительство канализационного коллектора №62. Он должен будет связать левобережную зону и территорию будущего аэропорта. Его стоимость оценивают в 5,7 млрд рублей.

Отметим, что ранее Ростовской области выдали инфраструктурный кредит на  подготовку территории старого аэропорта Ростова к жилой застройке. Также губернатор Голубев не исключил, что такой кредит могут привлечь для завершения работ по строительству  "Ростовского кольца"

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовденьгикредит
0
4