Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 03.06.2018 19:00

Ростовская область - лидер по активности в онлайн-голосовании на сайте «Единой России»

С 28 мая по 1 июня проходило электронное предварительное голосование на сайте "Единой России" по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. В нем приняло участие 139930 человек. Об этом сообщил первый заместитель руководителя ЦИК Партии Максим Жаворонков.

Самые наибольшее количество проголосовало онлайн в Ростовской области – 44739 человек. Также высокие показатели явки на электронное ПГ зафиксированы в Башкортостане и Кемеровской области – там число проголосовавших составило 14892 и 11228 соответственно. Наименьшая активность в Ульяновской области (948), Свердловской области (651), Республике Тыва (577), Хабаровском крае (336), Ненецком АО (286), Новгородской области (279), Республике Хакасия (192) и Забайкальском крае (189).

- В этом году "Единая Россия" впервые предоставила возможность каждому проголосовать на предварительном голосовании через интернет. Регистрация избирателей, желавших воспользоваться такой возможностью, прошла с 14 по 31 мая. В личном кабинете на сайте EPG.ER.RU зарегистрированные участники электронного голосования могли отдать голос за своих кандидатов. По предварительным данным, в этой процедуре приняло участие 139930 человек, что говорит о высоком интересе к дистанционному предварительному голосованию, – рассказал Жаворонков.

Все результаты электронного ПГ будут объединены с результатами, полученными по итогам Единого дня предварительного голосования 3 июня. О высокой эффективности процедуры электронного предварительного голосования заявил член Высшего совета Партии, политолог Дмитрий Орлов.

- Как и в случае с предварительным голосованием, "Единая Россия" стала первой партией, использовавшей процедуру электронного предварительного голосования. "Единая Россия" первой показала пример другим политическим партиям пример того, как нужно обновлять политическую элиту. В цифровых процедурах у нее есть все шансы стать пионером цифровизации, что и произошло по итогам голосования, - заявил Орлов.

- В 2018 году в стране пройдет 82 кампании в 52 субъектах РФ. В 26 регионах – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 8 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 23 100 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам, - сообщил официальный сайт партии "Единая Россия".

Читайте также, как заводу "Роствертол" Сердюкова понадобились элитные иномарки с кожаным салоном.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЕдиная Россияголосование
0
0