Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.11.2020 07:30

Ростовская компания проиграла очередной суд лейблу Ольги Бузовой

Ростовский импортер вин «Глобал Вайн Дистрибьюшен» проиграл все суды с лейблом Archer Music Production певицы Ольги Бузовой по поводу использования товарного знака Buzwine и использованию имени певицы. Информация об этом есть в картотеке суда.

Последней инстанцией, отказавшей ростовчанам, стал суд по интеллектуальным правам. Он также отказался признать незаконным расторжение Archer Music Production лицензионного договора на использование товарного знака Buzwine в одностороннем порядке. Поводом стал тот факт, что заключенный еще в 2019 договор на использование торговой марки Buzwine не был зарегистрирован в Роспатенте. Однако ростовская компания настаивала, что лейбл Archer Music Production сознательно уклонялся от регистрации договора. В частности, компания изменила свой адрес, не предоставив данные об этом в Госреестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ. Однако данный довод суд убедить не смог.

Также в решении суда отмечается, что 3 июня 2020 года было прекращено исключительное право ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс» на товарный знак Buzwine.

Также не удалось и заставить Ольгу Бузову принимать участие в рекламной компании вина. Певица направила в суд заявление, в котором отозвала свое согласия на использование ее изображения и имени.

О начале сотрудничества с популярной певицей компания «Глобал Вайн Дистрибьюшен» сообщила еще в начале этого года. Компания импортировала из Испании вино, которое в России продавалось под брендом Buzwine. Компания даже заключила соглашение об использовании торговой марки. Однако затем певица резко отказалась от участия в данном проекте. Ростовчан же данный демарш поп-дивы не устроил и они пытались заставить Бузову принимать участие через суд. Однако оба дела в арбитражном суде компания проиграла.

4f4c2c5553b8cdae6121f633f35931f6.jpg
Проект Винника и Бузовой быстро свернулся Фото: Facebook/Александр Винник

Одной из версий отказа певицы от участия в проекте называется тот факт, что вино получило много негативных отзывов.

При этом в интернете о вине с ликом Бузовой появилось множество весьма нелицеприятных отзывов. Эксперты сравнили данное вино с пивным напитком.

— Аромат сладкий до предела. Была надежда на то, что БУЗВАЙН Мускат будет пахнуть хотя бы Мускатом. Но он пахнет бананом, жвачкой и освежителем воздуха из торгового центра. Во вкусе все предельно понятно: приторная сладость и ощущение пивного напитка Redd’s из все более далекой юности, — говорится в отзыве на портале «Такое вино».

Компания Global Wine Distribution входит в группу компаний Mozart House Александра Винника. Основным видом деятельности является импорт и дистрибьюция в России вин и других напитков из Европы и стран Нового Света.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэкономикаОльга Бузовавиносуд
0
0