Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 29.08.2019 10:18

Ростовская гимнастка решила выступать за сборную Грузии

Гимнастка Мария Харенкова, входившая в состав сборной России, решила сменить спортивное гражданство и теперь будет представлять сборную Грузии. Соответствующая информация размещена на сайте Международной федерации гимнастики.

Представители федерации разрешили 20-летней спортсменке сменить гражданство на заседании организации, которое состоялось в Манагуа 21–22 августа.

Мария Харенкова мастер спорта международного класса. В 2014 году на Чемпионате России выиграла золото за упражнение на бревне. В том же году на Кубке России завоевала серебро в индивидуальном многоборье. На чемпионате Европы Харенкова заняла первое место в соревнованиях на бревне и стала самой юной победительницей на этом снаряде в истории ЧЕ.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет с 4 по 13 октября в Штутгарте. Пока неизвестно примет ли участие Мария Харенкова в этих соревнованиях. Однако в своем Instagram девушка опубликовала фотографию со своими коллегами по сборной России с подписью «Надеюсь скоро увидимся».