Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.05.2019 08:56

Ростове обрушилась стена Парамоновских складов

Горожане предполагают, что неизвестные злодеи намеренно разрушают памятник архитектуры.

Ростовчанин выставил в соцсети снимок, на котором видны последствия обвала стены в Парамоновских складах. Рядом валяется битый кирпич, но никто не спешит спасать уникальное здание на улице Береговой.

– На Парамоновских складах обрушилась часть стены. Очень похоже, что целостность стены специально нарушили, чтобы шло разрушение всего здания. А еще кто-то повадился разбирать кладку и воровать старинный кирпич с внутренней стены, – написал горожанин в паблике «Это Ростов-на-Дону».

Строение, принадлежавшее в 19 веке купцу и меценату Елпидифору Парамонову, находится недалеко от центра города и Ворошиловского моста. В 20 веке бывшие зерновые склады оказались заброшены, но стали неформальным символом города, горожане устроили там купальни. В 1985 году складам присвоили статус памятника истории и культуры местного значения, а позже – памятника федерального значения. В 2013 году частный инвестор планировал разрушить памятник и поставить на его месте торговый центр с гостиницей. Ростовчане резко раскритиковали эту идею и власти от нее отказались. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Парамоновские складыобрушениекирпичРостов
0
1