Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2021 10:40

Ростовчанке вернули деньги за тур в Турцию, отмененный из-за коронавируса

Ростовчанке вернули деньги за тур в Турцию, отмененный из-за коронавируса

Суд встал на сторону женщины только после апелляционной жалобы Фото: pixabay

В декабре ростовчанка забронировала путевку в турагентстве «Регион турист» на 3 человека. Путешествие должно было длиться неделю — с 28 мая по 4 июня. Однако поехать в Турцию компании не удалось из-за начавшейся пандемии коронавируса. Деньги за путевку турагент возвращать отказался. Об этом сообщила пресс-служба ростовского областного суда.

— Ростовчанка заплатила 79 тыс рублей, из которых 4,5 тыс рублей — вознаграждение турагента. Женщина потребовала вернуть деньги или предоставить ей равнозначный тур в России. Но турагент отказался выполнить просьбу, — говорится в сообщении.

После этого возмущенная жительница города обратилась в суд с просьбой расторгнуть договор бронирования и взыскать с туроператора все деньги. Суд в удовлетворении иска отказал. Женщину такое решение не устроило и она подала апелляционную жалобу, после чего выиграла дело.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТурТурциякоронавирустуроператорсудденьги
0
0