Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2015 11:28

Ростовчанка пожаловалась на кромешную тьму в «Болгарстрое»

 Ростовчанка пожаловалась на кромешную тьму в «Болгарстрое»
На сайт администрации донской столицы обратилась Ангелина Шелест. Она рассказала чиновникам, что вот уже на протяжении четырех месяцев в темное время суток жителям «Болгарстроя» приходится ходить по улицам в кромешной темноте.

- После наступления 4-х часов дня, мы вынуждены использовать фонарики на мобильных телефонах. Ситуация становиться опасной, так как ученики школ часто возвращаются домой одни и мы боимся за своих детей. В связи с тем, что происходит в наши дни, это элементарная мера безопасности, - рассказала Ангелина Шелест.

Девушка подчеркнула, что фото «потухших» фонарей ей сделать не удалось, так как в темноте их просто не видно.

На обращение ростовчанки ответила директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города Ростова-на-Дону Анна Нор-Аверян.

Чиновница пояснила, что фонари освещающие «Болгарстрой» принадлежат ОАО «Оборонэнерго», которая в настоящее время расторгла контракт с РЭС «Ростовский». Именно эта организация осуществляла их работу и следила за тем, чтобы 162 светильника с газоразрядными лампами освещали дорогу местным жителям. Однако с 1 октября этого года организация прекратила их обслуживание.

- По информации ФГКУ «Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ техническое обслуживание линии наружного освещения и светильников должно осуществлять ОАО «Оборонэнерго», как собственника данной линии, - сообщила Анна Нор-Аверян.

Однако в настоящее время жители «Болгарстроя» продолжают в темное время суток использовать фонарики и стараются встречать детей со школ. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуБолгарстройадминистрация РостоваМинистерство обороны РФ
0
0