Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2020 09:59

Ростовчанка попросила чиновников вернуть в регион летнее время

Ростовчанка разместила петицию на сайте сервиса «Активный ростовчанин» с просьбой вернуть в южные регионы летнее время.

Марина Андрухович попросила чиновников давать команды о переводе часов в зависимости от времени года, чтобы жителям Дона было удобнее добираться на работу и возвращаться обратно: не в темноте, а при солнечном свете. Дончанка рассказала, что решение, принятое в Москве, не подходит для Юга России. 

– Зачем нам рассвет, когда все люди еще спят, и платить за электроэнергию, когда большинство людей бодрствует, как минимум, до 23 часов? До 22 свободно можно было гулять! Зимой жить на зимнем времени просто невыносимо – это вечная тьма. Верните, пожалуйста, летнее время, – обратилась читательница портала.

Она назвала ситуацию катастрофой для южан, но пользователи сервиса пока не спешат подписывать петицию, которая должна набрать не менее 500 голосов, чтобы ее рассмотрели власти. Люди посчитали, что вопрос должны решать не в администрации города, а на федеральном уровне. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
летнее времяпетицияРостов
4
8