Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2022 18:00

Ростовчанина оштрафовали на 30 тыс рублей за публичную критику спецоперации России на территории Украины

Жителя Ростова-на-Дону привлекли к административной ответственности за публичные высказывания против действий вооруженных сил РФ. В День Победы мужчина демонстрировал плакат с призывами помешать российским военным в спецоперации. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

— Егор Попивненко, 9 мая в 11:05 находился в одном из общественных мест в города и демонстрировал плакат с информацией, направленной на публичные призывы к воспрепятствованию использования военных сил России в спецоперации на Украине, — уточнили в ведомстве.

Вину свою мужчина не признал. Адвокат Егора Попивненко заявил, что мнение, которое было отражено на плакате не имеет никакого отношения к спецоперации.

— Адвокат сообщил, что высказанное на плакате мнение имеет отношение к Великой Отечественной войне, когда нацистская Германия напала на Советский союз, — уточнили в объединенной пресс-службе судов региона.

Несмотря на это, Пролетарский районный суд донской столицы признал виновным Попивненко и оштрафовал его на 30 тыс рублей по статье о «Публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ).

Приговор пока законную силу не вступил.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спецоперациякритикаштрафростовчанин
0
2