Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 04.03.2018 11:23

Ростовчанин пожаловался на мешающий жить невыносимый звон церковных колоколов

В донской столице местный житель не может выспаться и прийти в себя после трудового дня из-за постоянного шума, издаваемого в построенной церкви.

Ростовчанин недоволен ежедневным звоном колоколов. Этот звук очень сильный и резкий для его ушей. Шум происходит с самого раннего утра и продолжается до 15 минут. Дончанин жалуется, что с таким соседством невыносимо нормально высыпаться работающему человеку и на работу снова приходится идти "разбитым".

- Привет Ростов. Напротив дома построили церковь и теперь пришел конец спокойствию. Звонят в колокола каждый день, в выходные и будние дни - без разницы. Причём начинают около 7:30 (бывает и в 6:40 утра) и звонят очень долго (порой минут по 15). Просили их старшего, ему до одного места. Прошу совета, может кто знает как можно урегулировать данный вопрос, невыносимо уже, - пожаловался житель Ростова в соцсети.

Советчики разделились на два лагеря. Нашлись те, кто пристыдил жалобщика, ведь по их мнению, этот звон является оздоровительным и благоприятным для здоровья человека. Но многие встали на сторону ростовчанина.

"Я живу рядом с церковью, слушаю то же самое, и ничего, жива и здорова", "Речь идёт о комфорте. После рабочей недели (у всех она разная, может кто-то на заводе пашет) хочется поспать в сласть и послушать тишину!", "Так и у меня. Живу рядом с храмом, тоже звонят по выходным, праздникам. Храм деревянный, с одной стороны пять девятиэтажек, с другой, в ста метрах заправка Лукойла, которая появилась раньше храма. Раньше на этом месте была зеленая лужайка и стояли лавочки. Несколько лет не давали разрешения на строительство храма, наши дома собирали подписи в знак протеста строительства этого храма. Бесполезная борьба, построили за год, теперь хотят еще воскресную школу открыть. И это при том, что в нашем маленьком городке церквей и соборов шесть штук. Зимой колокольный звон не очень слышно, пластик. Летом конечно мешает, особенно с ночной смены. Но вариантов других нет, приходится слушать. Люди, живущие рядом очень недовольны", "Мне всегда было жаль людей, которым под окнами понастроили подобные религиозных заведения, реально, ни в выходные не поспать, ни в будни, а у кого дети маленькие тем вообще ужас", "У нас рядом военный аэродром. Часто помимо взлетов и посадок слышим многочасовые прогревы двигателей. Тоже неприятно и нетерпимо. А в центре у родственников - шум транспорта", - комментировали подписчкики паблика "Ростов Главный".




Читайте также, как на месте сожженной часовни в парке Собино в Ростове установили временный храм.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовколоколзвоншумцерковь
0
0