Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.07.2021 15:00

Ростовчане выступили против строительства стадиона на Зеленом острове

Жители Ростова-на-Дону выступили против строительства спортивного стадиона на Зеленом острове. Соответствующую петицию разместил на сайте change.org ростовчанин Руслан Дегтярев. Он призвал жителей города оставить свои подписи ради сохранения Зеленого острова.

— На нашем любимом острове хотят возвести никому не нужный здесь стадион, что приведет к многочисленной вырубке деревьев и уничтожению зеленной зоны, а так же лишения дома многих обитающих здесь животных. В городе много стадионов которые стали не нужны после строительства стадиона «Ростов-Арена». Зачем уничтожать природу ради еще одного не нужного стадиона и траты государственного бюджета? Помогите сохранить природу и не допустить уничтожения последних зеленых мест в нашем с Вами городе, — написал Руслан в своем обращении.

На момент публикации петицию подписали 148 человек. Жители в комментариях отмечали, что Зеленый остров должен оправдывать свое название.

— Зеленый остров должен остаться зеленым! Не трогайте его. Берегите природу. Планета плачет от ваших безумных действий. Хватит истерзанного левого берега, — прокомментировала ростовчанка.

Горожане надеются, что если петицию подпишет достаточное количество человек, то власти услышат их позицию.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЗеленый островвырубкалесстадионстроительствопетиция
0
1