Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Культура, 09.11.2023 19:17

Ростовчане услышат культовую музыку из фантастических миров Хаяо Миядзаки

В Ростове состоится концерт, посвященный фантастическим мирам известного японского режиссера и сценариста Хаяо Миядзаки.

В ДК Ростсельмаш культовые треки исполнят музыканты Simple Music Ensemble. Они представят композиции из «Принцессы Мононоке», «Ходячего замка», «Рыбки Поньо на утесе», «Унесенных призраками» и других культовых лент автора, оказавших огромное влияние на мировую анимацию. Дети и взрослые любят произведения Миядзаки за интересные сюжеты, колоритных персонажей и удивительную атмосферу, а еще – за прекрасные мелодии. Музыку к картинам написал соотечественник сценариста, композитор Дзё Хисаиси.


— Это важная часть картин Миядзаки. Именно она вдыхает жизнь в нарисованных героев и раскрывает бескрайнюю глубину режиссерской фантазии. Эти композиции, исполненные на классических инструментах, максимально раскручивают воображение слушателей, погружая их в истории, где маленькие хрупкие девочки оказываются сильнее больших злодеев, а добро всегда побеждает зло, — говорится в анонсе мероприятия.

Зрители погрузятся в сказочную музыкальную атмосферу и услышат треки в новой аранжировке в среду, 22 ноября. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
концертмузыкаРостов
0
0