Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2020 11:31

Ростовчане смогут сдать платный тест на коронавирус

Василий Голубев рассказал, когда у жителей региона появится возможность сдать платный тест на коронавирус.

Сейчас на коронавирус проверяют людей, вернувшихся из-за границы, медицинских работников и жителей региона по назначению врача. Сдать тест по собственному желанию, пока невозможно.

- У нас есть частные лаборатории, которые сейчас готовятся к проведению тестирования. Для этого оформляются необходимые документы. На следующей неделе, по их информации, они начнут проводить платное тестирование для желающих, - отметил Голубев.

Всего в регионе пять лабораторий, которые проводят тестирование на коронавирус. В ближайшее время добавится еще одна. Со следующей недели в регионе начнут проверять учреждения закрытого типа - дома престарелых, интернаты.

Отметим, что ранее министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что сам факт сдачи теста — это не панацея. 

— Тест для всех — не выход, ведь сегодня у тебя может быть отрицательный результат, а через день ты контактировал и заболел. Платно пойдет тестироваться тот, у кого в голове возник коронавирус, — заявила Быковская на брифинге.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
ростовтестыкоронавирус
0
7